Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Lista de membros - CTPNRH

Publicado: Sexta, 11 de Agosto de 2017, 00h36 | Última atualização em Terça, 30 de Outubro de 2018, 13h07 | Acessos: 2330

 

Composição da Câmara Técnica do Plano Nacional de Recursos Hídricos - CTPNRH
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério do Planejamento, Desenvolvimento e Gestão Fabiano Chaves da Silva fabiano.chaves@planejamento.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2020-4923
Vinicius Barbosa Salles de Azeredo vinicius.azeredo@planejamento.gov.br (61) 2020-4795
Pedro Emilio Pereira Teodoro pedro.teodoro@planejamento.gov.br  (61) 2020-4439
Ministério dos Transportes, Portos e Aviação Civil Luiz Sergio da Cruz Silveira luis.silveira@transportes.gov.br (61) 2029-7809
Antonio Maurício Ferreira Netto antonio.netto@transportes.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2029-7818
Ministério do Meio Ambiente-SRHQ Adriana Lustosa adriana.lustosa@mma.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2028-2085
Mirela Garaventta mirela.garaventta@mma.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2028-2082
Daniel Martinelli Duarte daniel.duarte@mma.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2028-2623
Ministério do Meio Ambiente - ANA Sergio Ayrimoraes Soares ssoares@ana.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2109-5307
Luciana Aparecida Zago de Andrade luciana.andrade@ana.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2109-5347
Gonzalo Vasquez Fernandez gonzalo.fernandez@ana.gov.br (61) 2109-5341
Ministério de Minas e Energia Carlos Augusto Furtado de Oliveira Novaes carlos.novaes@mme.gov.br (61) 2032-5040
Lucia Maria Praciano Minervino lucia.minervino@mme.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2032-5727
Luis Mauro Gomes Ferreira luis.ferreira@mme.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2032-5490
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos  - SP e RJ Ricardo Luiz Mangabeira rmangabeira@ssrh.sp.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (11) 3218-5316
Moema Versiani Acselrad moemava@gmail.comEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar  
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - PB e BA Porfírio Catão Cartoxo Loureiro porfirioloureiro@aesa.pb.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (83) 3225-5626
Eduardo Farias Topázio    eduardo.topazio@inema.ba.gov.br (71) 3118-4101
Bruno Jardim da Silva    
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - ES e MG Monica Amorim Gonçalves monica.goncalves@agerh.es.gov.br (27) 3347-6207
Allan de Oliveira Mota allan.mota@meioambiente.mg.gov.br (31) 3915-1312
Prestadoras de Serviço Publico de Abastecimento de Agua e Esgoto Sanitário Vania Lucia Rodrigues vaniarodrigues@sabesp.com.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (11) 3388-9191
Mayná Coutinho Morais maynacm@cedae.com.br (21) 2332-5103
Alcely José Wosniak alcelyjw@sanepar.com.br (41) 3582-2027
Concessionárias e Autorizadas de Geração de Energia Hidrelétrica Renato Junio Constâncio renato.constancio@cemig.com.br (31) 3506-4206
Luiz Fernando Alves da Silva alves@furnas.com.br (21) 2528-3302
Indústrias José Quadrelli Neto jneto@cni.com.br (61) 3317-9884
Maria do Socorro Lima Castello Branco maria.branco@cni.com.br (61) 3317-9141
Pescadores e Usuário de Águas para o Lazer e Turismo Wilson de Azevedo Filho azefilho@hotmail.comEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 3034-7115
Irrigantes Gustavo dos Santos Goretti gustavo.goretti@cna.org.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2109-4741
Priscila Silvério executivo@aspipp.com.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (14) 3769-1788
Consórcios e Associações Intermunicipais Maria Isabela de Sousa mis.engenharia@gmail.com  (35) 99940-1676
Irene Sabatino Pereira Niccioli ugrhi08@gmail.com; ispniccioli@gmail.com  (16) 3724-5270
Organizações Não-Governamentais João Clímaco Soares de Mendonça Filho fonasccbh@yahoo.com.br (61) 3202-7448
Org. de Ensino e Pesquisa Jussara Cabral Cruz jussaracruz@gmail.com (55) 3220-8886
Jefferson Nascimento de Oliveira jefferson.nascimento@unesp.br Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (18) 3743-1211
Organizações Técnicas Ingrid Muller ingridillich@gmail.com (41) 3361-6306
Célia Regina Alves Rennó celia.renno@gmail.com Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar  

Presidente: Ingrid Muller
Mandato da Câmara: 1º/07/2018 até 30/06/2020 - pdf Resolução CNRH nº 198/2018 (97 KB)

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página