Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Lista de membros - CTIL

Publicado: Quinta, 10 de Agosto de 2017, 23h42 | Última atualização em Terça, 30 de Outubro de 2018, 13h06 | Acessos: 2374

 

Composição da Câmara Técnica de Assuntos Legais e Institucionais (CTIL)
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério do Planejamento, Desenvolvimento e Gestão Fabiano Chaves da Silva fabiano.chaves@planejamento.gov.br (61) 2020-4923
Paulo Henrique Isobe paulo.isobe@planejamento.gov.br (61) 2020-4736
Pedro Emílio Pereira Teodoro pedro.teodoro@planejamento.gov.br  (61) 2020-4439
Ministério da Defesa Leonardo Aragão Craveiro leonardo@dec.eb.mil.br  (61) 
     
Ministério do Meio Ambiente - SRHQ Júlio Thadeu Silva Kettelhut julio.kettelhut@mma.gov.br   (61) 2028-2040
Adriana Lustosa adriana.lustosa@mma.gov.br (61) 2028-2085
Ministério do Meio Ambiente - ANA Natália de Melo Lacerda    natalia.lacerda@ana.gov.br (61) 2109-5453
Marcela Albuquerque Maciel marcela.maciel@ana.gov.br (61) 2109-5453
João Paulo Soares Coelho joao.coelho@ana.gov.br (61) 2109-5454
Ministério de Minas e Energia Mauro Henrique Moura Sousa mauro.sousa@mme.gov.br (61) 2032-5905
Luís Mauro Gomes Ferreir luis.ferreira@mme.gov.br (61) 2032-5470
Carlos Augusto Furtado de Oliveira Novaes carlos.novaes@mme.gov.br (61) 2032-5040
Secretaria Especial de Política para as Mulheres      
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - ES e MG Marília Carvalho de Melo bdgigam@meioambiente.mg.gov.br (31) 3915-1253
Antonio de Oliveira Junior dph@agerh.es.gov.br (27) 3347-6229
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - PR e DF Andrea Vulcanis andreavulcanis@gmail.com  
(Paraná)    
Edna Aires edna.aires@segeth.df.gov.br (61) 3214-4127
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - SP e RJ Ana Maria Gennari amgennari@sp.gov.br (11) 3218-5549
Lívia Soalheiro Romano liviasoalheiro@gmail.com (21) 2334-9660
Indústria Maria do Socorro Lima Castello maria.branco@cni.com.br (61) 3317-9141
Leonardo Borges Estrela  leonardo.borges@cni.com.br (61) 3317-8875
Irrigantes Gustavo dos Santos Goretti gustavo.goretti@cna.org.br (61) 2109-4741
José Carlos Pires josecarlospires@gmail.com  
Concessionárias e Autorizadas de Geração de Energia Hidrelétrica Sonáli Cavalcanti Oliveira sonali@chesf.gov.br (81) 3229-4210
Marcelo de Deus Melo mdeus@cemig.com.br (31) 3506-4091
Pescadores e Usuários de Água para o Lazer e Turismo Wilson de Azevedo Filho azefilho@hotmail.com (61) 3034-7115
Prestadoras de Serviço de Abastecimento de Água e Saneamento Luis Eduardo Freitas de Farias luis.eduardo@cedae.com.br (21) 2332-3820 / 3846
Antonio Costa Lima Junior juridico@aesbe.org.br (61) 3022-9602
Raquel de Carvalho Brostel raquelbrostel@caesb.df.gov.br (61) 3213-7352
Comitês e Consórcios e Associações Intermunicipais das Bacias Hidrográficas Lilian Cristina de M. G. Bozzi juridico@agua.org.br (19) 3475-9402
Carlos Eduardo N. Alencastre bpg@daee.sp.gov.br (16) 3623-3940
Organizações técnicas e de ensino e pesquisa Adilson Pinheiro pinheiro2907@gmail.com  
Célia Regina Alves Rennó celia.renno@gmail.com  
Organizações não Governamentais Willy Ortiz de Oliveira willymundo@gmail.com (22) 2523-5786
 
Presidente: Adriana de Fátima Lustosa da Costa
Mandato da Câmara: 1º/07/2018 até 30/06/2020 - pdf Resolução CNRH nº 198/2018 (97 KB)

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página