Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Lista de membros - CTIL

Publicado: Quinta, 10 de Agosto de 2017, 23h42 | Última atualização em Quarta, 13 de Junho de 2018, 13h34 | Acessos: 233

 

Composição da Câmara Técnica de Assuntos Legais e Institucionais (CTIL)
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério dos Transportes, Portos e Aviação Civil Carlos Alberto Bandeira de Mello carlos.mello@transportes.gov.br (61) 2029-7826
Antonio Maurício Ferreira Netto antonio.netto@transportes.gov.br (61) 2029-7799
Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento José Silvério da Silva jose.silverio@agricultura.gov.br (61) 3218-2417
Maria Emília B. Alves maria.emilia@agricultura.gov.br (61) 3218-2417
Ministério do Meio Ambiente - SRHQ Júlio Thadeu Silva Kettelhut julio.kettelhut@mma.gov.br   (61) 2028-2040
Adriana Lustosa adriana.lustosa@mma.gov.br (61) 2028-2085
Ministério do Meio Ambiente - ANA Natália de Melo Lacerda    natalia.lacerda@ana.gov.br (61) 2109-5453
Eldis Camargo Neves da Cunha eldis.camargo@ana.gov.br (61) 2109-5161
Marcela Albuquerque Maciel marcela.maciel@ana.gov.br (61) 2109-5453
Ministério de Minas e Energia Adão Martins Teixeira Junior adao.junior@mme.gov.br (61) 2032-5038
Luís Mauro Gomes Ferreir luis.ferreira@mme.gov.br (61) 2032-5490
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - RJ e SP Lívia Soalheiro Romano liviasoalheiro@gmail.com (21) 2334-9660
Ana Maria Gennari amgennari@sp.gov.br (11) 3218-5549
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - PR e DF Letícia Salomão leticia.salomao@sema.pr.gov.br (41) 3304-7795
Angela Chiesa Zanon angela.zanon@sema.pr.gov.br (41) 3304-7757
Ivanise Machado Filgueiras Nery   (61) 3214-5602
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - PB e BA João Fernandes da Silva joaofernandes@aesa.pb.gov.br (83)
Porfirio Catão Cartaxo Loureiro    @aesa.pb.gov.br (83)
Eduardo Farias Topázio      (71) 3116-3227
Monica Portella Lima monica.lima@inema.ba.gov.br (71) 3116-3225
Irrigantes Gustavo dos Santos Goretti gustavo.goretti@cna.org.br (61) 2109-4741
José Carlos Pires josecarlospires@gmail.com  
Prestadoras de Serviço de Abastecimento de Água e Saneamento Luis Eduardo Freitas de Farias luis.eduardo@cedae.com.br (21) 2332-3820 / 3846
Ciro Junior Vieira Gaertner ciro.gaertner@corsan.com.br (51) 3215-5920
Ieda Marcelino Duarte iedaduarte@caesb.df.gov.br (61) 3213-7352
Concessionárias e Autorizadas de Geração de Energia Hidrelétrica Sonáli Cavalcanti Oliveira sonali@chesf.gov.br (81) 3229-4210
Marcelo André Frantz marceloaf@ceee.com.br (51) 3382-4144
Indústria Percy Soares psoares@cni.org.br (61) 3317-9509
Leonardo Borges Estrela    
Pescadores e Usuários de Água para o Lazer e Turismo Wilson de Azevedo Filho azefilho@hotmail.com (61) 3034-7115
Irrigantes Fernando Costa Faria fernandogestaorh@gmail.com (34) 3842-6447
Luciana Bittencourt marketing@febrapdp.org.br (61) 2109-1470
Comitês e Consórcios e Associações Intermunicipais das Bacias Hidrográficas Bento de Godoy Neto aguasdegoias@gmail.com (62) 
Carlos Eduardo N. Alencastre bpg@daee.sp.gov.br (16) 3623-3940
Organizações técnicas e de ensino e pesquisa Célia Rennó celia.renno@gmail.com  
Jussara Cabral Cruz jussaracruz@gmail.com  
Organizações não Governamentais Willy Ortiz de Oliveira willymundo@gmail.com (22) 2523-5786
 

Presidente: Adriana de Fátima Lustosa da Costa
Mandato da Câmara: 1º/07/2016 até 30/06/2018 - Resolução CNRH nº 177/2016

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página