Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Lista de membros - CTCOST

Publicado: Quarta, 15 de Novembro de 2017, 21h07 | Última atualização em Sexta, 05 de Outubro de 2018, 13h01 | Acessos: 2217

 

Composição da Câmara Técnica de Integração da Gestão das Bacias Hidrográficas e dos Sistemas Estuarinos e Zona Costeira - CTCOST

REPRESENTANTES

NOME

E-MAIL

TELEFONE

Ministério de Minas e Energia

Wilma do Couto dos Santos Cruz wilma.cruz@mme.gov.br (61) 2032-5278
Maria Ceicilene Aragão Martins ceicilene.martins@mme.gov.br (61) 2032-5731
Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações Andrea Cancela da Cruz-Kaled andrea.cruz@mcti.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61)2033-8778
Dione Vitor dos Santos dione@mcti.gov.br Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2033-8421
Ministério da Defesa Rafael Teixeira Cerqueira Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizarrafael.teixeira@marinha.mil.br

(61) 3429-1729

Ana Lúcia Oliveira Costalunga Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizarcostalunga@marinha.mil.br (61) 3429-1394

Ministério do Meio Ambiente / Secretária de Recursos Hídricos e Qualidade Ambiental - SRHQ

Régis Pinto Lima regis.lima@mma.gov.br (61) 2028-1160
Rachel Landgraf de Siqueira rachel.siqueira@mma.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2028-2676

Ministério da Meio Ambiente / Agência Nacional de Águas - ANA

Sérgio Ayrimoraes

ssoares@ana.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

(61) 2109-5307

Luciano Meneses Cardoso da Silva lmeneses@ana.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

(61) 2109-5270

Celio Bartole Pereira celio.pereira@ana.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2109-5306

Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - São Paulo e Rio de Janeiro

José Miguel da Silva cerhi.rj@gmail.com (21) 2334-9659
Gil Kuchembuck Scatena gscatena@sp.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (11) 3133-3636
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - Distrito Federal e Paraná José Luiz Scroccaro jose.scroccaro@sema.pr.gov.br (41) 3304-7728
Everton Luiz da Costa Souza veto@aguasparana.pr.gov.br (41) 3213-4751
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - Santa Catarina e Rio Grande do Sul Fernando Meirelles fernandomeirelles@gmail.com (51) 3288-8142
Vinícius Tavares Constante vinicius@sds.sc.gov.br (48) 3665-4281

Prestadores de serviço público de abastecimento de água e esgotamento sanitário

Mayná Coutinho Morais maynacm@cedae.com.br (21) 2332-5103
Patrice Juliana Barzan pbazan@casan.com.br (48) 3221-5874
Joaquim Souza contato@aesbe.org.br (61) 3022-9605

Pescadores e Usuários de Água para o Lazer e Turismo

Wilson de Azevedo  Filho

azefilho@hotmail.comEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 3034-7115
Concessionárias e Autorizadas de Geração Hidrelétrica Cesar Bassi Costa bassi@eletronuclear.gov.br (24) 3362-9772
Indústria Bhaskara Canan meioambiente@rn.senai.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (84) 3204-6200
Maria do Socorro Lima Castello Branco maria.branco@cni.com.br (61) 3317-9141

Comitês de Bacias Hidrográficas (Gravatahy)

Irineu Takeshita de Oliveira irioliveira@sp.gov.br (13) 3821-3300
Carlos Eduardo N.
Alencastre
bpg@daee.sp.gov.br (16) 3623-3940

Organizações Técnicas

Joana D’arc Freire de Medeiros joanadarc.medeiros@gmail.com  
Luis Hamilton Pospissil Garbossa garbossa@gmail.com  

Organizações de Ensino e Pesquisa

Gilberto Fonseca Barroso gilberto.barroso@ufes.br

 

Friedrich Wilhelm Herms fwherms@terra.com.br  

Organizações Não-Governamentais (FONASC)

Markus Stephan Wolfjdunkell Budzynkz apedemarj@gmail.comEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (21) 993700503
Willy Ortiz de Oliveira

willymundo@gmail.comEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

(22) 2523-5786
Organizações Não-Governamentais (Santa Luzia) João Clímaco Soares de Mendonça Filho fonasccbh@yahoo.com.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 9999-6191
Thereza Christina da Silva Pereira Castro tcspcastro@yahoo.com.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (98) 3303-65-57

Presidente: Régis Pinto Lima

Mandato: 01 de dezembro de 2017 a 30 de novembro de 2019 - Resolução CNRH nº 191, de dezembro de 2017

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página