Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Lista de membros - CTPNRH

Publicado: Sexta, 11 de Agosto de 2017, 00h36 | Última atualização em Quarta, 13 de Junho de 2018, 14h32 | Acessos: 589

 

Composição da Câmara Técnica do Plano Nacional de Recursos Hídricos - CTPNRH
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério do Planejamento, Desenvolvimento e Gestão Fabiano Chaves da Silva fabiano.chaves@planejamento.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2020-4923
Ronan Luiz da Silva ronan.silva@planejamento.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2020-4795
Ministério dos Transportes, Portos e Aviação Civil Wagner Pessoa Félix da Silva wagner.silva@transportes.gov.br (61) 2029-7469
Antonio Maurício Ferreira Netto antonio.netto@transportes.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2029-7999
Ministério do Meio Ambiente-SRHQ Adriana Lustosa adriana.lustosa@mma.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2028-2085
Mirela Garaventta mirela.garaventta@mma.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2028-2082
Daniel Martinelli Duarte daniel.duarte@mma.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2028-2623
Ministério do Meio Ambiente - ANA Sergio Ayrimoraes Soares ssoares@ana.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2109-5307
Luciana Aparecida Zago de Andrade luciana.andrade@ana.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2109-5347
Gonzalo Vasquez Fernandez gonzalo.fernandez@ana.gov.br (61) 2109-5341
Ministério de Minas e Energia Guilherme Silva de Godoi guilherme.godoi@mme.gov.br (61) 2032-5443
Lucia Maria Praciano Minervino lucia.minervino@mme.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2032-5727
Luis Mauro Gomes Ferreira luis.ferreira@mme.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2032-5490
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos  - SP e RJ Ricardo Luiz Mangabeira rmangabeira@ssrh.sp.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (11) 3218-5316
Moema Versiani Acselrad moemava@gmail.comEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar  
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - PB e BA Porfírio Catão Cartoxo Loureiro porfirioloureiro@aesa.pb.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (83) 3225-5626
Eduardo Farias Topázio    eduardo.topazio@inema.ba.gov.br (71) 3118-4101
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - PR e DF José Luiz Scroccaro jose.scroccaro@sema.pr.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

(41) 3304-7748

Everton Luiz Souza veto@aguasparana.pr.gov.br

(41) 3213-4751

Dálio Ribeiro de Mendoça Filho daliofilho@gmail.comEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 3214-5612
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos - MG e ES Antonio de Oliveira Junior dph@agerh.es.gov.br (27) 3347-6229
Laura Bertolino de Souza Lima laura.lima@meioambiente.mg.gov.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (31) 3915-1312/1311
Prestadoras de Serviço Publico de Abastecimento de Agua e Esgoto Sanitário Vania Lucia Rodrigues vaniarodrigues@sabesp.com.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (11) 3388-9191
Joaquim Souza joaquimsouzadf@gmail.comEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 3326-4888 (61) 3022-9605
Indústrias Odorico Pereira de Araújo oaraujo@fiemg.com.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (31) 3263-4509
Rafaela Alves de Freitas rfreitas@cni.org.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 3317-8387
Pescadores e Usuário de Águas para o Lazer e Turismo Wilson de Azevedo Filho azefilho@hotmail.comEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 3034-7115
Organizações Não-Governamentais João Clímaco Soares de Mendonça Filho

fonasccbh@yahoo.com.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

(61) 3202-7448
Concessionárias e Autorizadas de Geração de Energia Hidrelétrica Renato Junio Constâncio renato.constancio@cemig.com.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (31) 3506-4206
Luiz Fernando Alves da Silva alves@furnas.com.br (21) 2528-3302
Irrigantes Gustavo dos Santos Goretti gustavo.goretti@cna.org.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (61) 2109-4741
Priscila Silvério executivo@aspipp.com.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (14) 3769-1788
Org. de Ensino e Pesquisa André Luiz Lopes da Silveira andre@iph.ufrgs.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (51) 3308-6567
Jefferson Nascimento de Oliveira jeffno@dec.feis.unesp.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (18) 3743-1211
Organizações Técnicas Jussara Cabral Cruz jussaracruz@gmail.comEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (55) 3220-8886
Ingrid Muller ingrid@lactec.org.brEste endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar (41) 3361-6306

Presidente: Jussara Cabral Cruz 
Mandato da Câmara: 1º/07/2016 até 30/06/2018 - Resolução CNRH nº 177/2016

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página